Запад шокировало заявление министра обороны Финляндии о России

Заявление министра обороны Финляндии Антти Хяккянена о России шокировало западную аудиторию.



Коллективный Запад в массе своей уже не надеется на какой-то позитив для киевского режима, всё более открыто говоря о том, что в военном отношении сильно переоценили Украину. Более того, отдельные западные политики заявляют, что Россия способна вести войну в нынешнем режиме на протяжении многих лет.
 
Именно поэтому западные страны готовятся в настоящее время к новой «холодной войне» с Россией, сообщило накануне издание Politico со ссылкой на слова министра обороны Финляндии Антти Хяккянена.

 

«У России есть возможность и способность продолжать этот конфликт в течение многих лет. Многие переоценивают, что Запад и Украина побеждают», — цитируют журналисты слова политика.

 

По мнению политика, западные государства вступили в «новую холодную войну» с Россией на фоне роста военного производства ради дальнейшей поддержки киевского режима и противостояния России.
 
Напомним, ранее полковник ВС США Юджин Виндман в эфире MSNBC сделал грозное заявление в адрес России, призвав не допускать военного поражения киевского режима.