«Мы вступим в бой»: В США сделали грозное заявление в адрес России

Полковник ВС США Юджин Виндман в эфире MSNBC сделал грозное заявление в адрес России, призвав не допускать военного поражения киевского режима.



Военный крах киевского режима в некоторой перспективе, хотя ВСУ ещё и не потеряли боеспособность, уже не вызывает сомнений в среде военных экспертов. И не только у отечественных специалистов, но и на Западе. Кроме того, в последнее время всё чаще звучат заявления западных военных касательно бесперспективности дальнейшего украинского сопротивления российской Армии.
 
При этом всё те же военные строят предположения относительно дальнейших действий американских властей и подконтрольного им Североатлантического альянса, которые могут быть предприняты после полного разгрома ВСУ.
 
Так, накануне полковник ВС США Юджин Виндман в эфире MSNBC высказал мнение, что НАТО придется сражаться с куда более мощной Россией после полного военного разгрома киевского режима. Виндман также отметил, что хотя «НАТО сильны как никогда», такое развитие ситуации, по причине сильного укрепления ВС России, очень нежелательно.
 
Именно поэтому американский военный считает, что допускать поражение киевского режима нельзя, иначе якобы придётся самим сражаться с Россией.

 

«Украина потерпит поражение, <…> тогда Россия окажется на пороге НАТО. Тогда мы окажемся в таком положении, в котором вместо украинцев сражаться придется нам», — заявил Виндман.

 

Стоит отметить, Москва неоднократно акцентировала внимание на том, что у России отсутствуют какие-либо планы агрессивного характера в отношении западных стран. В то же время блок НАТО, направляемый его заокеанскими хозяевами, систематически проводит деструктивную и даже агрессивную линию поведения в отношении Российской Федерации и имеет явные намерения вести дальнейшую экспансию в постсоветское пространство.

Напомним, ранее военно-политический эксперт, политолог Яков Кедми в интервью каналу «Вальдман-Line» на YouTube объяснил, зачем России медленная капитуляция Запада на Украине.