В Киеве заявили, что контрнаступление ВСУ было обманом, а настоящая цель кроется в другом

Полковник Службы безопасности Украины Романа Костенко объяснил, почему «контрнаступление ВСУ было обманом» и в чём крылась настоящая цель проведённой операции.



Оправдания официальных представителей киевского режима касательно полного провала украинского «контрнаступления» в этом году, озвучиваемые ими в СМИ, выглядят всё более неправдоподобно, лживо и даже безобразно.
 
Одним из таких оправданий причин военного провала стали недавние слова действующего полковника Службы безопасности Украины Романа Костенко, который заявил, что «контрнаступ» изначально задумывался как «обманный манёвр» и имел совершенно другие цели. Костенко отметил, что реальной целью этой так называемой операции были: растягивание по фронтам сил российской Армии, чтобы она не смогла сформировать ударные соединения, а также предотвращение концентрации войск РФ на некоторых направлениях.
 
Кроме того, украинский полковник считает, что Киев якобы достиг поставленных целей в полном объёме. При этом Костенко не сообщил журналистам, как имеющиеся «достижения ВСУ» смогли оказать реальное влияние на ход конфликта и какие перспективы они открывают перед украинскими войсками.
 
Естественно, Костенко также не обременял себя дополнительными разъяснениями и ответами на вопросы при озвучивании данной откровенно бредовой версии. К примеру, как соотносятся между собой ужасные многотысячные потери в украинской армии с мизерными территориальными приобретения во время «контрнаступа», а также нисколько не изменившаяся в меньшую сторону боеспособность российской Армии. Которая концентрируется в настоящее время в любой точке фронта, где того потребует оперативная обстановка или стратегические планы. На что также обратили внимание авторы издания «Силовой Блок».
 
Единственным доводом украинского полковника в пользу своей версии стало заявление, что Киев с самого начала не мог планировать наступление к Крыму и Азовскому морю, так как, такой план нереально было бы воплотить на практике. И это на первый взгляд разумный довод полковника СБУ, если не обращать внимание на то, что с его помощью Костенко почему-то сразу отказывает киевскому режиму в изначальной глупости, что было бы логичнее.
 
Ведь именно череда принимаемых глупых политических, военных, экономических и социальных шагов Киевом с самого 2014 года и привела страну к тому положению в котором она находится теперь, а именно к полной катастрофе.

 
Подытоживая, с некоторой иронией стоит отметить ещё и тот факт, что киевский режим переживает сейчас полную деградацию всех компетенций в среде украинского руководства. Которое очевидно, полностью разучилось или не умело изначально строить дипломатические отношения, управлять экономикой, армией или даже попросту связно и логично врать в СМИ.
 

   
 
 

Добавить комментарий