«Накануне грандиознейших событий»: Лукашенко анонсировал страшные события в мире в этом году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на приеме от имени главы государства на старый Новый год анонсировал страшные события в мире в 2024 году.



Если исходить из новостной повестки первой половины января нового 2024 г., этот год, как и несколько предыдущих станет таким же бурным и насыщенным различными геополитическими событиями, которые оставят глубокий след в современной истории. Такого мнения придерживаются также и многочисленные военные эксперты, журналисты и политические деятели разных уровней.
 
Так, накануне президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на приеме от имени главы государства на старый Новый год заявил, что современный мир возможно стоит накануне «грандиознейших событий», когда все находятся в сложной ситуации, сравнимой с шагами по очень «тонкому льду».
 

«Хочу вас предупредить: мир накануне грандиознейших событий. Мы сегодня в такой сложной ситуации, что это подобно тому, что мы идем по тонкому льду. Неосторожный шаг — и мы можем утонуть, опрокинуть государство», — заявил Лукашенко.

 
Также президент РБ предупредил, что 2024 год станет очень сложным для всех и шумным, — передаёт «МК».
 
Кроме того, Александр Лукашенко указал на настойчивые попытки США «рулить во всем мире», подобно тем действиям, которые были после распада Советского союза. По его словам, все эскалации Соединёнными штатами делаются перед предстоящими выборами, чтобы показать свой «героизм».
 
Напомним, ранее в США объяснили, без каких территорий Украина может остаться в 2024 году и какие европейские страны могут получить себе часть «незалежной».