Симоньян намекнула на размер потерь ВСУ в Селидово, который скрывает Сырский

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT, журналистка Маргарита Симоньян в своём Telegram-канале намекнула на размер потерь ВСУ в Селидово, который скрывает новый главком ВСУ Сырский.



13 февраля ВС России нанесли мощный удар по резервам ВСУ, которые стягивались украинским командованием к Авдеевке для нанесения контрудара по российским силам, успешно освобождающим авдеевский укрепрайон. По имеющейся на данный момент информации, ВС России накрыли цели в Селидово, где шла выгрузка прибывающих к фронту частей ВСУ.
 
Город Селидово находится на контролируемой ВСУ территории Донецкой народной республики.

 

Как стало известно позднее, новый главком ВСУ Александр Сырский запретил разглашать данные о потерях в результате удара российской армии по тренировочному лагерю ВСУ, о чём сообщила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в своём Telegram-канале.

 

При этом журналистка намекнула на примерный огромный размер потерь ВСУ в Селидово, который сейчас скрывает Сырский.
 

«С Украины пишут, что Сырский запретил любую инфу о потерях в Селидово, куда мощно ударили наши. Там тренировали ораву ВСУ для Авдеевки. Пишут про полторы тысячи человек», — говорится в публикации.

 

Напомним, ранее в СМИ шокировали прозвищем нового главкома ВСУ Александра Сырского назначенного после увольнения с поста главкома ВСУ Валерия Залужного.