В СМИ шокировали прозвищем нового главкома ВСУ Сырского

В СМИ шокировали прозвищем нового главкома ВСУ Александра Сырского назначенного после увольнения с поста главкома ВСУ Валерия Залужного.



8 февраля глава киевского режима Владимир Зеленский назначил новым главнокомандующим ВСУ командующего сухопутными войсками Александра Сырского.
 

«С сегодняшнего дня к руководству ВСУ приступает новая управленческая команда. <…> Я назначил генерал-полковника Сырского главнокомандующим Вооруженными силами Украины», — сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

 
Интересные подробности биографии нового главкома ВСУ сообщает «Mash». Telegram-канал отмечает, что за безуспешные атаки армии на позиции ВС РФ, которые заканчивались большими потерями для украинцев, Сырского прозвали «генерал 200», — сообщает «МК».
 
Также именно под его руководством ВСУ попали в Дебальцевский котёл.
 
Издание напомнило, что Сырский родился во Владимирской области. Обучался в Высшем военном командном училище в Москве, а с 1993-го начал служить в 6-й дивизии внутренних войск в Чугуеве. Таким образом, военный попал, а затем и остался на Украине.
 
Напомним, ранее директор киевского Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев заявил, что Украину ждет масштабное и самое сложное для нее наступление России с начала конфликта.