«У нас два-три месяца»: Наступление России вызвало панику в Киеве

Директор киевского Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев заявил, что Украину ждет масштабное и самое сложное для нее наступление России с начала конфликта.



По мере постепенного продвижения российской Армии в зоне проведения СВО, а также в связи со скорым наступлением весны, в Киеве не на шутку разыгрались панические настроения, связанные с возможным, по их мнению, большим наступлением России на Украине.
 
Чаще всего такие теории развиваются всевозможными украинскими политическими экспертами, которые озвучивают собственные измышления в эфирах киевских СМИ, а также YouTube-каналов украинского сегмента известной соцсети.
 

Украину ждет масштабное и самое сложное для нее наступление России с начала конфликта, заявил накануне директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев в интервью YouTube-каналу «Вышка». В частности, эксперт обратил внимание на ранее прозвучавшее в СМИ заявление главы ГУР Украины Кирилла Буданова о том, что российская армия якобы «полностью выдохнется» к весне и уступит инициативу ВСУ.
 

«Наступление их (России. — Прим. ред.) не закончилось, не выдохлось. Оно будет только-только начинаться», — отметил аналитик.

 

Карасев обратил внимание, что Украина сталкивается не только с тяжелой ситуацией на поле боя, но и с высоким внутриполитическим напряжением. Ресурсы Киева истощены, а Запад оказывает Украине лишь мизерную помощь.
 

«У нас два-три месяца — самые опасные месяцы для Украины с точки зрения <…> обстановки на фронте», — считает политолог Вадим Карасев.

 
Напомним, ранее в США объяснили, без каких территорий Украина может остаться в 2024 году и какие европейские страны могут получить себе часть «незалежной».