В США раскрыли, без каких территорий Украина может остаться в этом году

В США объяснили, без каких территорий Украина может остаться в 2024 году и какие европейские страны могут получить себе часть «незалежной».



Текущая ситуация как в западном, так и в украинском медиапространстве существенно отличается от отечественной. Так, «говорящие головы» на Украине часто имеют очень полярные мнения по украинскому конфликту. Одни говорят, что якобы ещё будет «перемога» и Украина «обязательно вернётся на границы 1991 года», другие же, понимая реальность, говорят, что нужно будет очень сильно постараться, чтобы не потерять в разы больше территорий, чем уже потеряно (освобождено, прим. ред.).
 
Аналитики на Западе, берущиеся прогнозировать развитие ситуации с украинским конфликтом, в массе своей более менее вменяемо оценивают обстановку (если это не политические деятели при должности, прим. ред.) и открыто заявляют, что киевский режим уже проиграл, а Украина в перспективе лишится куда большего количества территорий.
 
Ранее бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в беседе с известным YouTube-каналом «Dialogue works» высказал предположение, что Украина в 2024 году имеет все шансы существенно сократиться в размерах и потерять земли, которые так желают себе вернуть венгры, поляки и румыны.
 
Говоря о России, Джонсон естественно отметил, что в будущем году к РФ могут перейти причерноморские территории, а значит Одесская, Николаевская и часть Херсонской области. И надо сказать, эксперт не впервые делает такой оптимистичный для России прогноз, на претворение в жизнь которого конечно, уйдёт несколько больше времени, чем предрекает Джонсон.


Именно поэтому, как было сказано выше, отечественное экспертное сообщество имеет более здравый и рациональный подход к анализу текущей ситуации. Российские аналитики разумно не спешат называть вообще какие-либо сроки до полного освобождения русских земель, но признают, что полный военный крах ВСУ может сильно ускорить все эти процессы, претворив в жизнь самые оптимистичные прогнозы.
 
Напомним, ранее экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в беседе с YouTube-каналом «George Galloway» назвал финальную точку конфликта на Украине.