В Кремле лаконично прокомментировали намерение Венгрии «вернуть» Закарпатье

В Кремле коротко прокомментировали слова лидера правой венгерской партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи касательно «возвращения» Закарпатья.



Напомним, ранее лидер правой венгерской партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи заявил, что его партия единственная, которая выражает намерение вернуть Закарпатье в том случае, если Украина потерпит поражение в военном противостоянии с Россией.
 
Заявление венгерского политика вызвало некоторый резонанс на Украине, а также активно комментируется российскими экспертами и журналистами. Не оставили без ответа слова Ласло Тороцкаи и в Кремле.
 
Так, накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы крайне правой венгерской партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи о претензиях касательно украинского Закарпатья после поражения киевского режима в конфликте, — сообщает «МК».
 

«Обращайтесь к ультраправым», — лаконично ответил пресс-секретарь президента России на вопрос о том, что думают в Кремле по поводу заявления венгерского политика.

 
Напомним, ранее в США объяснили, без каких территорий Украина может остаться в 2024 году и какие европейские страны могут получить себе часть «незалежной».