«Кровью умоетесь»: В СМИ публикуют найденное «предсказание» Жириновского о Приднестровье

В сети набрало популярность одно из «предсказаний» покойного российского политика Владимира Жириновского относительно Приднестровья. 



Отметим, в среду, 28 февраля непризнанная Приднестровская Молдавская Республика попросила Россию о помощи из-за усиления экономических ограничений со стороны Кишинева. Соответствующую резолюцию принял съезд депутатов ПМР. Они поддержали решение обратиться с этой просьбой к Совфеду и Госдуме России, принимая во внимание, что в республике живет более 220 тысяч российских граждан.
 
В российском МИДе после обращения депутатов из ПМР в свою очередь, заявили, что защита интересов жителей Приднестровья является одним из приоритетов, Россия всегда внимательно рассматривает поступающие просьбы.
 
Пока указанная ситуация развивается в сети набрало популярность одно из «предсказаний» покойного российского политика Владимира Жириновского относительно Приднестровья.
 
Так, в Telegram-канале «Пул N3» разместили отрывок с выступлением покойного российского политика Владимира Жириновского, где он предсказывает последствия конфликта вокруг Приднестровья, — пишет «Московский Комсомолец».
 
Основатель ЛДПР в ролике заявляет, что Россия готова дать жесткий отпор Молдавии в случае эскалации. Экс-депутат Госдумы предупредил, что эту страну можно уничтожить всего за несколько часов.
 
Жириновский также отмечал, что ударить по складам с оружием в селе Колбасны в Приднестровье Молдавия не решится, так как от взрыва «Европа содрогнется».

«Наш ответ будет жесткий! Надо заранее им сказать, что вы кровью умоетесь и не успеете добежать до кишиневского аэропорта», — заключил политик.