Соловьев заявил о готовящейся «страшной драке» между Россией и США

Журналист Владимир Соловьев высказал мнение, что одним из наиболее значимых политических событий наступившего года станет «страшная драка» между Россией и США.

 

Вскоре новый новоизбранный президент США Джо Байден официально вступит в должность главы государства. Поскольку этот политик никогда не испытывал симпатий к России, и на публике часто делал заявления о готовности противостоять Москве, с большой вероятностью Байден попробует вывести текущую конфронтацию между державами на совершенно новый уровень.
 
При этом не исключено, что действовать он будет, в том числе и через Украину, о необходимости финансовой и военной поддержки которой Джо Байден многократно заявлял.
 
Такой точки зрения придерживается и телеведущий Владимир Соловьев, который во время беседы с политологом Евгением Сатановским в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» журналист отметил стремление нового американского руководства создать вокруг России очаги напряженности.
 
Отвечать за подобные операции будет специальный отдел, формированием которого сегодня занимается американский Госдеп. И как считает телеведущий, помимо Украины, США обратят свой взор на Среднюю Азию.
 

«Они, очевидно, будут нас обкладывать, создавать зоны напряженности повсюду, где возможно. Они не собираются заниматься внутренними делами. Ясно, что шутки кончились, и сейчас уже драка пойдет страшная, при том ясно, что в этом году пойдет драка», – заявил Соловьев.

 
Отметим, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский рассказал, в чём заключается «красота» развития ситуации в США после первого с 1814 года захвата  американского Капитолия.

 

 

   
 
 

Комментарии к “Соловьев заявил о готовящейся «страшной драке» между Россией и США

  1. Штатам нужно бороться не с Россией, а с Китаем. Китай будущий лидер Периферии, а Россия — Ядро.
    Роли Ядра и Периферии в мире, не только не исключают, но естественным образом дополняют друг друга. Это ясно видно из анализа «Концепция Ядра и Периферии».
    Дело в том, что у любого процесса, а развитие человечества это ПРОЦЕСС, всегда есть ЯДРО и ПЕРИФЕРИЯ. Именно на противопоставлении этих двух полюсов Единого Целого и строится Эволюция.
    Периферия более свободна и безрассудна. Её роль нахождение любой ценой всего нового, без каких-либо оглядок на последствия таких действий.
    Ядро более консервативно и рассудительно. Его роль отбор, сохранение и передача другим необходимых (но безопасных) нахождений Периферии.
    В настоящий момент Запад (и тяготеющая к нему Польша) Периферия этого Процесса. А Россия — ЯДРО. Вот это естественное противостояние Духовного Ядра и Интеллектуальной Периферии человеческой популяции, люди (из-за недостатка действительных Знаний) воспринимают как враждебность.
    Вот пояснения относительно России и её роли в мировой истории — «Бог. Земля. Человек» (в частности, часть I, глава X и часть II, глава VIII)

Добавить комментарий