На Украине хотят ограничивать права граждан, имеющих российский паспорт

На Украине хотят принять закон предусматривающий введение в стране двойного гражданства с ограничением прав для граждан, имеющих российский паспорт.

 

В украинский парламент внесли проект закона, предусматривающий введение в стране двойного гражданства. При этом предполагается, что якобы обладатели паспорта «страны-агрессора» будут ограничены в правах. В частности, речь идёт об избирательных правах.

 

Как считают украинские депутаты, такой проект позволит населению страны приобщиться к внутренним проблемам Украины и принимать активное участие в ее политической жизни, сохранив иностранное гражданство. Однако это не касается тех, у кого есть ещё и гражданство Российской Федерации.
«В случае наличия у граждан Украины гражданства (подданства) государства, признанного агрессором по отношению к Украине, предусмотрен запрет указанным гражданам в реализации их избирательных прав», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

Запрет будет действовать до тех пор, пока Киев не снимет с иностранного государства статус государства «агрессора», либо до момента отказа украинцем от гражданства РФ.

Напомним, ранее украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала «Украина 24» назвал обстоятельство, которое может привести к окончательному распаду Украины. Так, Гордон жестко оценил политику украинизации в государстве и заявил, что эти меры могут привести к полному распаду страны.

 

   
 
 

Добавить комментарий