Погребинский объяснил, почему Зеленский вызывал отвращение в День независимости

Политолог Михаил Погребинский прокомментировал поведение украинского лидера Зеленского в День независимости, вызвавшее отвращение у населения Незалежности. 

 

Накануне политический эксперт Михаил Погребинский в интервью газете ВЗГЛЯД высказал мнение, что киевский парад, посвященный 30-летию независимости Украины, мог произвести впечатление лишь на «зрителя, не искушенного высокой культурой».
 
Также эксперт отметил, что особое отвращение у него и определенной части наблюдателей вызвал украинский лидер Зеленский. Так как, по его утверждению, он показал готовность популизировать разного рода небылицы по поводу украинской истории.
 

«Это все больше отталкивает значительную часть населения Украины от президента и от страны, в которой приходится иметь такого главу», — отметил по данному поводу Погребинский, отмечая тот факт, что выступление президента было «переполнено небылицами и оскорбительными намеками в адрес России», что «выглядит отвратительно».

 
Погребинский подчеркнул, что на этом фоне Зеленский занимался «самолюбованием» и упивался тем, что оказался в центре внимания, откровенно играя на публику. Однако, по его мнению, у адекватно воспринимающей реальности части населения страны подобное поведение своего президента могло вызвать лишь отвращение.
 
При этом специалист отметил, что в настоящее время Зеленский начал копировать политическую линию не только своего предшественника Петра Порошенко, но и Виктора Ющенко, который был знаменит нелепыми высказываниями, призванными обосновать искусственную историю Незалежной.
 
Напомним, ранее украинский политолог Михаил Погребинский в преддверии Дня независимости Украины назвал самую большую потерю страны за все 30 лет.
 
Также ранее депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин жестко раскритиковал Зеленского, рассказав, что позволяет себе глава страны.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий