Монтян назвала украинских олигархов причастных к организации «казахского майдана»

Украинская активистка, юрист и блогер Татьяна Монтян раскрыла роль украинских олигархов в организации цветной революции в Казахстане. 

 
Украинский олигарх Ринат Ахметов является одним из организаторов цветной революции в Казахстане. Такое мнение выразила украинская активистка, юрист и блогер Татьяна Монтян. Она заявила, что появление идейного вдохновителя казахстанских радикалов на телеканале «Украина 24», который принадлежит Ринату Ахметову, указывает на причастность украинского олигарха к организации «казахского майдана».
 

«Ну что, товарищи, сомневались, что казахский [майдан] мутят из Украины, так же как недалече белорусский — из Польши и Литвы? Тогда вот вам идейный вдохновитель казахской оппозиции на ахметовском телеканале «Украина 24» незатейливо вещает об основных целях казахской оппозиции», – написала Татьяна Монтян в своем Telegram-канале.

 
Блогер напомнила, что несколько лет назад Ахметов давал деньги и радикалам из Белоруссии в обмен на обещание передать ему белорусский нефтеперерабатывающий завод после свержения легитимного президента Александра Лукашенко.
 

«А что ему пообещал Аблязов за помощь в разрушении Казахстана? Собственно, чего ждать от этого позорного предателя своих земляков, если его главный политический консультант и лоббист в США — Сеня Яценюк?» – добавила она.

 
Также в беседе с изданием «ПолитРоссия» Татьяна Монтян добавила, что под казахский майдан главный организатор цветной революции — США — будет использовать «абсолютно всех своих миньонов». Так что одним украинским олигархом дело не обойдется. При этом спикер подчеркнула: легитимные власти Казахстана, а также союзники этой страны ни в коем случае не должны проиграть американским марионеткам.
 
Напомним, ранее военный эксперт, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев представил план срочного спасения Казахстана.
 
 

   
 
 

Добавить комментарий