СРОЧНО: Россия вводит войска в ДНР и ЛНР

Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами России, говорится в указах, опубликованных на портале правовой информации.

 

«В связи с обращением главы Луганской Народной Республики Министерству обороны РФ обеспечить до заключения договора, названного в пункте 3 настоящего указа, осуществление Вооруженными силами РФ на территории Луганской Народной Республики функции по поддержанию мира», — говорится в пункте 4 указа по ЛНР. Аналогичный пункт есть и в указе по ДНР.

 

Кроме того, президент поручил МИД РФ провести переговоры с ДНР и ЛНР об установлении дипломатических отношений, дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Указы о признании ЛНР и ДНР в качестве суверенных и независимых государств были опубликованы ночью во вторник.

 
Отметим, 21 февраля Российская Федерация приняла долгожданное решение о признании суверенитета и независимости Донецкой и Луганской народных республик.
 
Также ранее украинский политолог Руслан Бортник в эфире телеканала «112 Украина» объяснил уникальную внешнеполитическую стратегию Россию, благодаря которой события на Украине скоро будут стремительно развиваться.

 

   
 
 

Добавить комментарий