«Понятно, на кого работают»: Хазин рассказал, кто опять выводит из РФ миллиарды, несмотря на СВО

Российский экономист Михаил Хазин в эфире радио «Говорит Москва» рассказал, кто опять выводит из России миллиарды на зарубежные счета, несмотря на СВО.

 

Экономист Михаил Хазин заявил о возвращении объемов вывода денег из России до уровня, который был до начала спецоперации на Украине. Он объяснил, кто снова устроил отток капиталов из РФ на зарубежные счета.

 
По словам Хазина, денежные власти России сделали все для возвращения условий вывода средств из страны до уровня, который имел место до 24 февраля. Экономист считает ответственными за это Банк России и министерство финансов, возглавляемые, по его выражению, либеральной командой. Эти люди по поручению Международного валютного фонда сдерживают рублевые инвестиции и одновременно обеспечивают комфортные так называемым инвесторам условия вывода денег из РФ и ее экономики.

 

«Вывод денег из России продолжается. Более того, Минфином принято решение, чтобы максимально облегчить вывод дивидендов и всего остального. Пятая колонна работает. Центробанк и Минфин свято выполняют свои главные задачи, которые перед ними поставил МВФ. У них две задачи. Первая: не допустить, чтобы рубль был инвестиционной валютой. Они ее выполняют, хотя с ними борется руководство правительства, они более или менее побеждают. Вторая задача: обеспечить любой ценой вывод капитала из России. И они это тоже делают», – заявил Хазин.

 

Когда началась специальная военная операция на Украине, руководство РФ ужесточило порядок вывода денег из страны. Однако к настоящему времени ограничения практически нивелированы стараниями ЦБ и Минфина, утверждает экономист. Чтобы навсегда пресечь подобную деятельность (Хазин считает ее противоречащей интересам государства), следует полностью изгнать либералов со всех уровней руководства страны, полагает он.

 

«Обращаю ваше внимание: когда началась спецоперация, резко ограничили вывод капиталов. Все сначала обрадовались. А сейчас фактически все вернули взад. Выводи – не хочу. Это делают Центробанк и Минфин. И понятно, почему они это делают. И понятно, на кого они работают. Но надо понимать, что если их увольнять, то всех. Всю либеральную команду, всех олигархов девяностых годов, всех остальных. Это будет тяжелая операция, которую все равно придется делать. Но, пока она не началась, эти люди продолжают свою активность», – отметил Хазин в эфире радио «Говорит Москва».

 

Напомним, ранее российский экономист Михаил Хазин в беседе с изданием «Царьград» назвал три тезиса борьбы с Западом без которых не победить.
 
Также ранее российский экономист Михаил Хазин в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на примере внезапности спецоперации России объяснил, как нужно побеждать Запад.

 

   
 
 

Добавить комментарий