«Ответ Путина заставит нас вздрогнуть»: В ФРГ пришли в ужас из-за подробностей подрыва газопроводов «СП»

Аудиторию немецкого издания «Welt» привели в ужас подробности подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», после заявления главы комитета по вопросам энергетики и климата Бундестага Клауса Эрнста.

 

Читатели немецкой газеты Welt пришли в ярость после заявления главы комитета по вопросам энергетики и климата Бундестага Клауса Эрнста о том, что депутаты не знают, как именно проходит расследование диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

 

«Мы не знаем, кто и как ведет расследование. Депутаты Бундестага не получают информацию о процессе. Происходящее абсолютно неприемлемо», – заявил он.

 

Немцы отметили, что США делают все возможное для того, чтобы расколоть Евросоюз и скрыть правду о причастности Вашингтона к случившемуся. Комментаторы уверены, что именно администрация президента Джо Байдена пытается переложить всю ответственность на лидера РФ Владимира Путина и Кремль.

 

«Мы же понимаем, кто на самом деле подорвал «Северные потоки»! США, пытаясь отрезать Германию от России, просто уничтожили нашу энергетику! Канцлеру Олафу Шольцу должно быть стыдно, что мы ведем дела с Вашингтоном после того, как американцы подставили немцев!» – злится комментатор с ником Лоренц.

 

«Я хочу, чтобы Байден понес ответственность! Не надо нам сказок, что это Россия подорвала собственные газопроводы. Мы знаем правду и хотим, чтобы расследование было честным и прозрачным!» – поддержал Матео.

 

«Мне очень стыдно, что Германия после всего продолжает взаимодействовать с США и позволяет вытирать об себя ноги! Вот что недопустимо!» – считает Хильберт.

 

Другие комментаторы сошлись во мнении, что Джо Байден и Олаф Шольц подставили немцев и всех европейцев, поскольку ответ РФ на подрыв газопроводов будет максимально жестким, — пишет издание «Экономика Сегодня».

 

«Они нас подставили! Путин знает правду о том, кто на самом деле взорвал газопроводы. Русские обязательно ответят – будем сидеть не только без газа и света, но еще и без продовольствия и удобрений!» – уверена Ингрид.

 

«Россия знает правду о причастности США и о том, что Германия специально перекладывает ответственность на Москву. Байден, наверное, сейчас сидит и боится высунуться, потому что понимает, что ответ Путин заставит нас вздрогнуть», – поддерживает Урсула.

 

«Путин уже сказал, что Россия не оставит без ответа этот теракт. И, пожалуй, соглашусь, что нам придется не сладко», – подытожил Матео.

 

Отдельные политологи и рядовые американцы опасаются жесткого ответа РФ за «Северные потоки» после статьи Херша. В Германии, лишившейся возможности получать газ из РФ напрямую, подозревают США в реализации плана по деиндустриализации Европы с подсаживанием на американскую энергетическую «иглу».
 
Напомним, ранее главный редактор издания «Арсенал Отечества», военный эксперт Алексей Леонков в программе «Большая игра» объяснил, почему самое интересное о взрыве «Северных потоков» оставлено на потом.

 

   
 
 

Добавить комментарий