Украинский эксперт Ковтун выдал свое местоположение из-за давней любовницы

Скандально известный политолог из Украины Вячеслав Ковтун выдал свое местоположение, сменив статус отношений в социальных сетях из-за давней любовницы.

Вероятно, так называемая «звезда» российских политических шоу находится в Европе.

 

Ковтун прославился скандальным поведением в телепередачах Владимира Соловьева и других политических ток-шоу в РФ. В конце 2014 года политолог впервые появился на экранах российских телевизоров. Уроженец Киргизской ССР запомнился россиянам своеобразной внешностью и мимикой, а также эпатажными выходками, за которые нередко изгонялся из студии. Ковтун на повышенных тонах очернял Россию и защищал киевский режим – когда эксперт перегибал палку, ведущие переставали это терпеть.

 

В 2021 году Соловьев навсегда выгнал Ковтуна из своей программы. Не сумев трудоустроиться на других каналах, он покинул Россию и сосредоточился на отдыхе в странах с пляжами. После начала спецоперации РФ на Украине Ковтун приехал в Москву, где попытался заработать на горячей теме. Однако ему удалось поучаствовать всего в нескольких эфирах ток-шоу НТВ «Место встречи». Уже в марте 2022 года он сбежал из Москвы из-за риска уголовного преследования в РФ по жалобе активиста Виталия Бородина.

 

С того времени судьба Ковтуна остается загадкой. Украинский активист из Варшавы Евгений Климакин сообщал о попытках политолога трудоустроиться на ТВ в Польше, а также угрозах в его адрес со стороны украинцев. Эту же информацию неоднократно озвучивал зрителям телеведущий Андрей Норкин, уточнявший, что дела у Ковтуна складываются неважно.

 
Спустя год после побега из России Ковтун выдал свое местоположение в социальных сетях. Политолог предусмотрительно ограничил доступ к своей странице в Facebook✱ (соцсеть запрещена в РФ) для тех, кто не является его друзьями и знакомыми. Однако недавно он сменил семейное положение, указав, что состоит в отношениях с Илоной Ткаченко.
 
Имя этой женщины упоминалось в цикле передач НТВ «Кто подставил Ковтуна?»: Ткаченко, уроженку Мариуполя, называли давней любовницей политолога, которая разрушила его 27-летний брак с женой Юлией. Сообщалось, что женщина почти на 20 лет моложе 54-летнего Ковтуна, а познакомились они в Киеве в начале 2010-х годов.

 
Согласно профилю, Ткаченко работает старшим менеджером по маркетингу в юридической фирме Peterka & Partners в Праге. Вероятно, именно в этом городе Ковтун проживает со своей девушкой – при этом в собственном профиле местом пребывания политолога значится Киев.

 
Ковтун и многие другие украинские эксперты перестали появляться на российском ТВ после начала спецоперации. Сегодня Украину на федеральных каналах представляют журналистка Янина Соколовская и политолог Василь Вакаров. Также в телепередачах участвуют экс-депутаты Рады и политологи, никогда не поддерживавшие киевский режим.
 

Напомним, ранее журналист, ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассказал о подозрениях на счет украинской журналистки Янины Соколовской.

 
✱ — соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ
 
Источник: «Экономика Сегодня«.
 

   
 
 

Добавить комментарий