Шахназаров пояснил бессилие россиян против концертов противников СВО за госденьги

Публицист, радиоведущий Михаил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац» пояснил бессилие россиян против концертов противников СВО за государственные средства.

Противники спецоперации на Украине продолжают зарабатывать государственные деньги на больших сценах. Публицист Михаил Шахназаров объяснил, почему возмущение россиян не меняет ситуацию.
 

 
Выступившая против СВО группа «Звери» сыграет на Дворцовой площади во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 14-17 июня. Также Шахназаров напомнил, что певец Леонид Агутин, чья позиция по спецоперации вызывает вопросы, может выступить в День России наряду с артистами-патриотами. По мнению публициста, противники СВО имеют возможность зарабатывать большие деньги из бюджета и выступать на главных сценах страны по причине большого количества предателей на всех уровнях.
 

«Про Агутина пишут, про Зверя этого тоже говорят. Я все прекрасно понимаю. Я понимаю желание их кураторов и друзей втащить их обратно. И еще раз повторяю свое мнение. Не будем себя тешить надеждами, что у нас все хорошо. По числу предателей на душу населения здесь, в России, мы можем со многими посоревноваться. Если страну продавали, пинали ногами, унижали на протяжении 32 лет», — заявил Шахназаров.

 
Публицист напомнил, что после распада СССР в России доминировали люди, которые «творили все, что хотели», чрезвычайно далекие от любви к РФ и заботе об интересах государства. При этом власти щедро снабжали этих личностей и их организации грантами и средствами из федеральных фондов. За год спецоперации, как утверждает Шахназаров, ситуация в верхах не изменилась – покровители либеральных артистов и журналистов по-прежнему в деле и выжидают моменты, когда подопечных можно вновь придвинуть к «кормушке».
 

«Что вы хотите от тех, кто их курировал? Чтобы они перекрасились в момент? Нет. Они ждут того мгновения, в которое можно раскрыться вновь и вернуть утраченные позиции. Потому что для них это прежде всего деньги. Для них не существует России, не существует родины – есть деньги, которыми надо завладеть. И есть покровители», — отметил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

 
Примечательно, что на ПМЭФ-2022 организаторы попытались организовать элитный закрытый концерт группы «Би-2» (вокалист коллектива Егор Бортник✱ признан иноагентом в РФ). Незадолго до этого музыканты отказались выступать под Z-символикой, чем возмутили россиян. Из-за поднявшегося резонанса концерт «Би-2» на форуме был отменен, но вскоре после этого группа сыграла на матче за Суперкубок России по футболу.
 

Напомним, ранее публицист, радиоведущий Михаил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац» объяснил неприязнь россиян к сбежавшим из РФ артистам.

 
✱ — физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
 

   
 
 

Добавить комментарий