Ищенко о том, что будет с азовцами*, которых вернули на Украину

Политолог Ростислав Ищенко в своём еженедельном влоге прокомментировал реакцию Кремля на возвращение главарей «Азова»* на Украину и сделал предположение о дальнейшей судьбе боевиков.

Политолог Ростислав Ищенко в своём еженедельном влоге прокомментировал реакцию Кремля на возвращение главарей «Азова»* на Украину, а также рассказал, изменятся ли отношения России и Турции после резких шагов Эрдогана.

 

Так, политолог высказал мнение, что отправка на Украину боевиков «Азова»* это чистая пиар-акция и такое событие никак не может сказать на обстановке на фронте, так как, на Украину отправлены всего лишь «пятеро бандитов» и не более того. Теперь, если боевики нацбатальона окажутся на фронте они попросту могут погибнуть.

 

Ищенко также отметил, что действия Эрдогана безусловно нарушают принятые ранее турецкой стороной обязательства, что конечно скажется на будущих возможных переговорах с Анкарой по любым важным вопросам и российско-турецких взаимоотношениях в целом. В будущем, по мнению эксперта, Москва будет требовать более жёстких гарантий от того, кто уже «раз обманул».

 


 
Напомним, ранее военный политолог и подполковник в отставке Олег Иванников рассказал, что может означать возвращение командиров «Азова*»

 

*»Азов» — запрещенная в РФ террористическая организация.
 

   
 
 

Добавить комментарий