Сладков коротко описал, как будет проходить скорое освобождение Харькова

Российский военный корреспондент Александр Сладков коротко описал, как будет проходить скорое освобождение Харькова.

В ближайшие месяцы могут начаться бои за Харьков. Об этом накануне рассказал военкор Александр Сладков. По его словам, сложившаяся ситуация требует начала наступления на Харьковскую область и освобождения Харькова.
 
При этом журналист допускает, что город может быть взят этой осенью, — приводит мнение журналиста издание «Военное дело».
 

«Моё предположение, хотя оно смелое, и делается мной не из числа наших атакующих отрядов, а из Донбасса, где я нахожусь, заключается в следующем… Почему Украина так оперативно уходит из этого города? Зачем мы так «разминаем» оборону этого, изначально абсолютно русского города, который теперь находится под контролем ВСУ?
 
Почему Киев распространяет информацию о несметной российской силе на Купянском направлении, а также как можно объяснить наши успехи на Краснолиманском направлении? Признайте, это интересная ситуация, когда Харьков можно обойти со всех сторон», — заявил Сладкова

 
В случае взятия Харькова можно говорить о создании санитарной зоны, позволяющей блокировать атаки на территорию РФ, что станет приоритетной задачей, озвученной президентом России Владимиром Путиным.

 

   
 
 

Добавить комментарий