«Лишь бы не нас»: Кедми сообщил о страхе Запада перед РФ из-за контрнаступления ВСУ

Военно-политический эксперт Яков Кедми в программе «Большая игра» рассказал о страхе Запада перед Россией из-за контрнаступления ВСУ.


Страны НАТО прячутся от России за утверждениями о неучастии в боевых действиях на Украине, но сами панически боятся непредвиденных последствий контрнаступления ВСУ. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Запад рассчитывает, что Украина добьется каких-нибудь успехов в результате контрнаступления – это позволит киевскому режиму занять более сильную позицию на переговорах. Главной целью американских и европейских покровителей Киева является минимизация выгод РФ за возможным переговорным столом. Если России удастся переломить ситуацию, и она будет претендовать на освобождение новых значительных территорий, Кедми считает, что Запад срочно инициирует переговоры, чтобы не допустить дополнительных выгод Москвы.

«Министр обороны США сказал, что Украине нужен какой-то тактический успех. Для чего? «После него мы начинаем переговоры». К переговорам нужен успех на поле боя – такова их тактика. Не добьются успеха на поле боя – пойдут на переговоры, чтобы не дать России добиться своего успеха. Когда будет ясно, что украинская армия ничего не достигает, а РФ может добиться результатов, тогда они пойдут на переговоры. А Зеленский не играет никакой роли – какая им разница?» — заявил Кедми.

 

При этом контрнаступление ВСУ сопряжено с главным страхом натовцев, утверждает израильский эксперт. Более всего США и Европа опасаются провоцирования столкновения НАТО и России руками Украины. От такого развития событий Запад пытается скрыться за увещеваниями об отсутствии прямого участия в украинском конфликте. Остальные планы покровители Киева готовы поощрять и сопровождать, — пишет издание «Экономика Сегодня».

«То, чего они боятся – чтобы необдуманные действия украинских войск привели к столкновению между их армиями и российской армией. Пока они прячутся за словами «мы не участвуем». Но это их красная черта: «Не дай бог столкнуться с российской армией сегодня, когда мы к этому не готовы». А все остальное они покроют. Любую вещь, любую ложь, так, как это было с прорывом в Азовское море несколько лет назад, так, как это происходит с Каховской ГЭС сейчас – лишь бы не столкнуться военными силами с Россией», — сказал Кедми в программе «Большая игра».

 

По мнению эксперта, опасения Запада из-за России уже выходят за пределы РФ. Теперь НАТО приходится сдерживать Союзное государство, куда также входит Белоруссия.

Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» объяснил, какой главный страх США Россия воплощает, и почему это меняет в мире решительно все.

   
 
 

Добавить комментарий