В США официально заявили о конце текущего миропорядка

Государственный секретарь США Энтони Блинкен, выступая в Школе перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса, объявил о конце текущего миропорядка.



Официальные лица в США, отчаянно сопротивляясь и не признавая постепенную утрату Америкой доминирующего положения в мировой геополитике, вынуждены всё-таки прийти к осознанию текущей реальности.
 
Так, накануне Госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая в Школе перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса, высказал мнение, что события на геополитической арене сейчас представляют собой конец текущего миропорядка, устоявшегося по итогам холодной войны.
 
По мнению политика, международное сообщество некоторое время жило в эпоху «относительной геополитической стабильности» и «крепнущего международного сотрудничества». Однако наступающая новая эпоха, по словам Блинкена, характеризуется соперничеством между США с одной стороны и Россией и Китаем с другой.
 

«Это больше, чем испытание на прочность миропорядка, сформировавшегося после «холодной войны». Это конец его», — сказал Блинкен.

 
Напомним, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен попросил Россию выступить с инициативой для начала переговоров с Киевом по дипломатическому урегулированию конфликта.

 

   
 
 

Добавить комментарий