СМИ: Украинский активист назвал обычные дневные потери личного состава одной из бригад ВСУ

Украинский активист из Житомира назвал обычные дневные потери личного состава одной из бригад ВСУ.



В СМИ рассказали об обычных потерях одной из бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) за один день. Как отметил украинский активист из Житомира, практически каждый день проводимого украинскими боевиками контрнаступления сопровождается очень серьезными потерями в личном составе. Об этом пишет издание «Военное обозрение».
 
По словам украинского военнослужащего, 47-я отдельная механизированная бригада ВСУ только за один «будничный» день потеряла 13 военнослужащих убитыми и 63 — ранеными. Причем, активист обратил внимание, что это количество потерь лишь в одной бригаде, и не факт, что за самый неудачный для нее день.
 
Вероятнее всего, данная бригада ВСУ понесла очень серьезные потери в результате удара со стороны российских подразделений. Так как именно после него было зафиксировано явное ослабление как формирования в организационном отношении, так и в плане координации действий в зоне спецоперации.
 
Напомним, ранее военный эксперт, глава центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич рассказал, когда кончатся «мясные штурмы» на Запорожском фронте.
 

   
 
 

Добавить комментарий