Вассерман назвал срок завершения войны в Израиле

Известный публицист и депутат Госдумы Анатолий Вассерман назвал дату завершения палестино-израильского конфликта.



Конфликт между Израилем и Палестиной находится в самом разгаре. Пока войска Израиля, несмотря на заявления политического руководства страны, не начали наземную операцию в Газе. Знаменитый эрудит Анатолий Вассерман в беседе с изданием «МК» заявил: войска не войдут на территорию Палестины, так как Израиль не может себе позволить воевать долго.
 

Данный конфликт, на мой взгляд, завершится за неделю-другую, – говорит эксперт. – Израиль не может себе позволить воевать подолгу, поэтому в данный момент ведет боевые действия очень интенсивно.

 
В Израиле воюют практически все. Сейчас призваны 300 тысяч резервистов. Это такая доля израильского населения, которая близка к пределу возможного для тамошней экономики. Ведь все эти люди не просто сидели и ждали, пока их призовут в армию. Они все чем-то были заняты, где-то работали, делали что-то жизненно необходимое для страны. И такая доля призыва означает, что надолго они не могут призываться. Они должны будут вернуться к привычной жизни.
 
При этом, по словам Вассермана, решить все противоречия между израильтянами и палестинцами в обозримом будущем не представляется возможным. Именно поэтому конфликт будет разгораться регулярно и в дальнейшем.
 

Конфликт между евреями и арабскими племенами будет продолжаться до тех пор, пока на земле, между рекой и морем, живут и евреи, и арабы, – считает эрудит. –  Не буду влезать в различия этих племен, делающие вражду между ними практически вечной. Но пока не видно способа как-то эти различия компенсировать чем-то здравым.

 
Напомним, ранее в сети обрушились на сбежавших после начала СВО на Украине российских звёзд из-за начавшегося конфликта в Израиле.

 

   
 
 

Добавить комментарий