«Надежды теперь нет»: В США рассказали о тревоге американских генералов из-за «военного хода» Путина

Бывший американский разведчик Ларри Джонсон в интервью каналу Redacted рассказал о тревоге американских генералов из-за очередного «военного хода» Владимира Путина.


Американские генералы уже не думают про Украину, а с тревогой отмечают колоссальные возможности российского атомного подводного флота, способного уничтожить США, заявил экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Redacted.
 

«Обратите внимание, что они перестали говорить о «поражении» России от Украины. <…> О чем они действительно сейчас думают, так это о мощных российских АПЛ. В мире только две страны с такими субмаринами — Россия и США», — отметил эксперт.

 

При этом Джонсон напомнил, что Москва уже превосходит Вашингтон в этой отрасли, поскольку обладает беспилотным подводным флотом (аппаратами Посейдон. — Прим. ред.), способным нести ядерное оружие и наносить удары по Соединенным Штатам.

 

«У Америки нет способа предотвратить такую угрозу или противостоять ей», — резюмировал бывший аналитик ЦРУ.

 
Президент России Владимир Путин впервые объявил о проектировании торпеды «Посейдон» в послании Федеральному собранию в 2018 году. По его словам, такие подводные беспилотные аппараты смогут поражать самые разные цели, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру. «Посейдоны» установят на многоцелевые атомные подводные лодки классов «Белгород» и «Хабаровск», характеристики которых засекречены.
 
Напомним, ранее президент института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в эфире YouTube-канала «Вальдман LINE» рассказал о неожиданном ударе по России, который готовят США.

 

   
 
 

Добавить комментарий