«Заливали вагоны железобетоном»: Военный эксперт рассказал, как ФАБ-1500 крушат катакомбы ВСУ в Авдеевке

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец рассказал шокирующие подробности об устройстве авдеевских укрепрайонов и как российские ФАБ-1500 крушат катакомбы ВСУ в Авдеевке.


В Авдеевке построена целая сеть подземных ходов, то есть по сути это заглубленный гарнизон и самый мощный укреплённый район ВСУ. Об этом рассказал накануне военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец.

 

Авдеевка – это самый мощный укрепрайон, ВСУ рыли там траншеи на глубину в 15-20 метров, потом опускали туда железнодорожные вагоны, а сверху заливали самым крепким железобетоном с кусками металла, рассказал эксперт.

 

Более того, российские разведчики добыли информацию от украинских военнопленных, что в Авдеевке построена целая сеть подземных ходов, то есть это заглубленный гарнизон, добавил эксперт.
 

«Я говорил со специалистами. Они мне говорят, что даже наша ФАБ-1500 проникает в первые пять метров, которые засыпаны землей, а потом ее взрывная мощь просто-напросто скользит по поверхности железобетона. Потому часть энергии уже потеряна, когда бомба только разрыхляла этот грунт поверх опорного пункта», — подчеркнул Баранец.

 

Говорят, что в Авдеевке у ВСУ есть даже система автоматического поднятия наверх артиллерийских орудий. То есть после нажатия кнопки пушка идет наверх, расчет выстреливает, спускается под землю и бронированные люки закрываются. Говорят, что ВСУ научили этому британцы, заключил эксперт в беседе с изданием Украина.ру.

 
Напомним, ранее военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» рассказал о беспрецедентной операции ВС РФ против мощного укрепрайона ВСУ в Авдеевке с решительными целями полностью разгромить эту группировку.
 

   
 
 

Добавить комментарий