«Просто землетрясение»: Одесса содрогнулась от удара ВС РФ по подземному складу

В СМИ рассказали о мощном ударе ВС России по военным складам в Одессе в ночь с воскресенья на понедельник, который местные жители описали как подземные толчки.



В ночь с воскресенья на понедельник Россия нанесла очередной мощный удар по Одесской области. Хотя местные власти, как обычно, отчитались о «сбитых российских беспилотниках», объяснить пожар в порту Ильичевска и подземные толчки, которые ощутили многие жители Одессы, они так и не смогли.
 
В порту Ильичевска (Черноморска) вспыхнул склад, а Одесса содрогнулась после прилета российской ракеты.
 

«Вибрации по земле без звуков взрыва» — так описывали происходящее в местных чатах. Военные обозреватели предположили, что такие последствия могут быть после попадания в подземный склад боекомплекта.

 
Все знают, что в Одессе существует два города: один наверху, другой — под землей. Одесские катакомбы — уникальное явление, имеющее рукотворное происхождение. В XIX веке на глубине 35 метров добывали известняк, из которого и строили город. В результате образовался запутанный подземный лабиринт, общая протяженность которого, по некоторым данным, достигает 2500 км, — пишет «Московский Комсомолец».
 
До революции эти скрытые ходы использовали контрабандисты, во время Великой Отечественной в катакомбах укрывались партизаны. Ну а сейчас часть подземного лабиринта используется для хранения боеприпасов. Конечно, для того чтобы попасть именно по точке складирования, надо знать точные координаты. Видимо, одесские партизаны, которые и сообщают детали нашим ВКС, существуют и сейчас.
 
Напомним, ранее военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец рассказал шокирующие подробности об устройстве авдеевских укрепрайонов и как российские ФАБ-1500 крушат катакомбы ВСУ в Авдеевке.
 

   
 
 

Добавить комментарий