Симоньян объяснила, почему договариваться с Украиной нельзя

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире НТВ объяснила, почему договариваться с Украиной нельзя.


Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT, журналистка Маргарита Симоньян в эфире НТВ объяснила, что договариваться с Украиной нельзя, потому что российские военные сейчас с огромными усилиями «размалывают» укрепления, построенные за время, прошедшее с подписания минских соглашений.
 

«Договариваться с ними нельзя и никогда было нельзя… Мне было совершенно очевидно, что эти минские соглашения — это просто филькина грамота, как потом это и было признано публично, в том числе лидерами западных стран, что это был просто способ потянуть время и дать Украине построить все эти укрепления, которые мы теперь с таким трудом, кровавыми мозолями размалываем, слава Богу, размалываем, но это нам стоит жизни наших ребят, это стоит огромных усилий. Это стоит всенародной помощи. Это стоит огромных усилий всего министерства обороны и всей страны, экономики всей страны, чтобы поставлять туда то, чем это все разламывать и размалывать… Нам нельзя с ними договариваться», — пояснила Симоньян.

 

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что Украина и Запад водили Россию за нос, не исполняя минские соглашения. Журналистка также отметила, что «единственная договоренность, в которую можно верить — это сила, собственная сила и мощь, и страх с обратной стороны».
 
Напомним, ранее главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» некоторое время назад предложила сбежавшим из России «библейский способ» получить прощение.

 

   
 
 

Добавить комментарий