Арестович* шокировал Украину заявлением о решении Европы по России

Бывший советник офиса главы киевского режима Алексей Арестович* (внесен в РФ в список экстремистов и террористов) шокировал Украину заявлением о решении Европы по России.



С момента начала проведения Россией специальной военной операции на Украине лица, признанные в РФ иноагентами и занимавшиеся ранее журналистикой, стали активно общаться со своими «коллегами» на Украине и не только на предмет противостояния России и коллективного Запада. Выкладываемые на YouТube-каналах ролики российских иноагентов по всей видимости, и до недавнего времени «грели» души украинских националистов, так как, указанные лица в такой нехитрой форме ведут активную пропаганду в интересах Запада и подшефного ему киевского режима.
 
Одним из частых собеседников антироссийских пропагандистов был и есть экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в России в список террористов и экстремистов и объявлен в розыск), который в последнее время очень расстраивает свою обычную аудиторию.
 
Так, в недавнем интервью журналистке Юлии Латыниной* (признана в РФ иноагентом) на ее канале Арестович* заявил, что коллективный Запад откровенно проигрывает противостояние «глобальному Югу» и в частности, России. А украинцам, по мнению экстремиста Арестовича*, не стоит рассчитывать на то, что «Европа проснётся и проснётся в интересах Украины».
 
Арестович* пояснил, что на Западе «всё давно взвесили и посчитали», а потому скорее сделают выбор в пользу России, с которой можно вести экономическое сотрудничество, а не Украины, вечно клянчащей помощи от Запада и не имеющей нормальной экономики. В качестве примера он привёл премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который пользуется всеми привилегиями сотрудничества с Россией.
 

«Я прекрасно знаю, что Украина мешает Западу», — подчеркнул Арестович*.

 
Также бывший советник главы киевского режима отметил, что ещё во время работы Трёхсторонней группы и минского формата, участником которых он являлся, уже было видно, что Запад не знал, как избавиться от Украины, чтобы скорее договориться с Россией.
 
Иноагент Латынина* с трудом сдерживала своё негативное отношение к словам Арестовича*, несколько раз перебив собеседника. Однако он сказал, что это та самая «горькая правда», которую сейчас не хотят слышать украинцы и которую он (Арестович*) подаёт в и без того слишком мягком виде, потому что «не хочет говорить публично всего, что знает».
 
Не без доли иронии стоит отметить, что видимо, скоро Арестовича* перестанут звать в эфиры российские иноагенты и украинские пропагандисты, записав его в открытые «агенты Кремля».

 
Напомним, ранее экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович* (внесен в РФ в список экстремистов и террористов) предрёк Украине и киевскому режиму катастрофу.
 
* включен в России в перечень террористов и экстремистов